Aprovados - Magistério Municipal de SM - 2015

DIOLINDA FRANCIELE WINTERHALTER
ANDREIA MORO CHIAPINOTO
LETICIA GONÇALVES BORIN MORO
CAMILA DA ROSA PEDROSO
DANIELA ANTONELLO DELLA MÉA
SALETE MARIA RAGAGNIN STEFANELLO
FABIANA RODRIGUES DE ROSSO SCOTTI
ROSELENE SARALE SALDANHA ABRANTES
CASSIA APARECIDA DE MOURA RAUBER
ISABEL LAZZARI HAMANN
KELI DOS SANTOS BRITES
ANTIÉLI SACERDOTE EBLING
CAMILA DA ROSA PARIGI
ANA CAROLINE PRETO
SARA MEDEIROS BADKE
PROFESSOR - EDUCAÇAO INFANTIL 05º DIOLINDA FRANCIELE WINTERHALTER
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 07º DANIELA ANTONELLO DELLA MÉA
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 08º ALINE PEREIRA
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 13º LETICIA GONÇALVES BORIN MORO
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 16º SALETE MARIA STEFANELLO
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 18º JOELMA SILVA DA ROSA
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 19º MARILENE LEAL FARENZENA
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 20º ANDREIA PRESTES SILVA
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 24º FABIANA RODRIGUES DE ROSSO SCOTTI
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 26º CAMILA DA ROSA PARIGI
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 27 º TIELE SPODE
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 28º GLADIS TEREZINHA GABBI PICCININ
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 31º CAMILA DA ROSA PEDROSO
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 34º CHAIANE DE OLIVEIRA MARZONA
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 38º ROSELENE SARALE SALDANHA ABRANTES
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 40º CAROLINA OLIVEIRA LEMOS
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 41º KELI DOS SANTOS BRITES
PROFESSOR - EDUCAÇAO INFANTIL 50º ADRIANE BALDISSERA CAROLLO
PROFESSOR - EDUCAÇAO INFANTIL 52º DANIELA CHEROBINI CARGNELUTTI
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 55º GRAZIELA ESPINDOLA MEZZOMO SPODE
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 58º SARA MEDEIROS BADKE
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 60º ELIANA REGINA FRITZEN PEDROSO
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 61º ALINE DE OLIVEIRA FERREIRA
PROFESSOR - EDUCAÇAO INFANTIL 62º FERNANDA INOCENTE SANTANA
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 66º SELMA FRANCIELE DE OLIVEIRA
PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL 67º ELIZANGELA DE OLIVEIRA PACHECO
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS MATEMÁTICA 7º CLAUDIA VIEIRA DE VARGAS
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS MATEMÁTICA 14º CLAITON REGIS TIMM MARQUES
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS MATEMÁTICA 23º FLAVIA REGINA OLIVEIRA DO PRADO
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS MATEMÁTICA 28º ELISANGELA CORREIA DUTRA
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS MATEMÁTICA 29º LUCÉLIA MACHADO RIGON
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS MATEMÁTICA 51º GABRIEL PACHECO
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS MATEMÁTICA 60º ANA PAULA DE ALMEIDA OLIVEIRA
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS MATEMÁTICA 68º DIEINI EIDI SANTOS RIBEIRO
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS MATEMÁTICA 69º ANNE DESCONSI HASSELMANN BETTIN
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS MATEMÁTICA 73º MARLON CANTARELLI TREVISAN
PROFESSOR - EDUCAÇÃO ESPECIAL 06º MARCIELE VIEIRA DORNELES
PROFESSOR - EDUCAÇÃO ESPECIAL 35º DANHANE DETONI
PROFESSOR - EDUCAÇÃO ESPECIAL 41º SUELEN SOLIMAN DA SILVEIRA
PROFESSOR - EDUCAÇÃO ESPECIAL 47º BRUNA DALCIN GATTIBONI
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS PORTUGUÊS 08º LUCILA GAVIOLI SANTI
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS PORTUGUÊS 14º EVELISE DE OLIVEIRA BOLZAN
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS PORTUGUÊS 28 º CLAUDIELE DA SILVA PASCOAL
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS PORTUGUÊS 36º - MURILLO JAIME LEÃO
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS PORTUGUÊS 37º LUCIANE CARLAN DA SILVEIRA
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS PORTUGUÊS 71º ANI MARCI SCHAURICH DE OLIVEIRA REAL
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS PORTUGUÊS 93º FRANCILON TORBES KESSNER
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS PORTUGUÊS 95º NEUZA TEREZINHA OLIVEIRA DE MOURA
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS PORTUGUÊS 102º JONES CARLOS PLATE MACHADO
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS PORTUGUÊS 126º CARLA CARINE GERHARDT
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS PORTUGUÊS 141º MARIA TEREZA OLIVEIRA MARQUES
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS GEOGRAFIA 14 º JOÃO GILMAR MACHRY COSTENARO
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS GEOGRAFIA 16º ADRIELE DA ROSA KRUGER
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS GEOGRAFIA 21º DEISE CAROLINE TRINDADE LORENSI
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS INGLÊS 04º SIMONE CARLOTO FRASSON
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS INGLÊS 08º CRISTIANE MARTINS DOS SANTOS
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS INGLÊS 09º WAGNER KOSLOWSKY MEES
PROFESSOR - EDUCAÇÃO ESPECIAL 03º RENATA CORCINI CARVALHO CANABARRO
PROFESSOR - EDUCAÇÃO ESPECIAL 08º MIRIAM DE OLIVEIRA MACIEL
PROFESSOR - EDUCAÇÃO ESPECIAL 22º MICHELE LOPES PEREIRA
PROFESSOR - EDUCAÇÃO ESPECIAL 59º JESSICA JAINE MARQUES DE OLIVEIRA
PROFESSOR - EDUCAÇÃO ESPECIAL 66º LAISA DE CASTRO ALMEIDA
PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS HISTÓRIA 57º MARCELO DE LARA ZANOELLO

ÚLTIMOS CONCURSOS

Aprovados - Prefeitura Municipal de SM - 2017

Ir Aprovados

Aprovados - SUSEPE - 2017

Ir Aprovados

Aprovados - Corsan - 2006

Ir Aprovados

Aprovados - EBSERH - FURG - 2016

Ir Aprovados

Fique por Dentro

Receba em primeira mão informações do mundo dos concursos.