Aprovados - Brigada Militar - 2009


ADRIANO DE MOARES FERREIRA
ADRIANO FLORES F. RODRIGUES
ADRIANO ISMAEL PARCKERT
ALCIDERMI CEVERO FILHO
ALEX DO NASCIMENTO FLORES
ALEX P. RODRIGUES
ALEX SANDRO DE LORETO ALMANSA
ALEXANDRE B. BOLDORI
ALICIO ABILIO DA SILVA
ALISSON CEZAR DIEFENTHALER
ALISSON DOS SANTOS MELLO
ANTONIO RAFAEL C. LOPES
ARION BARBOSA A. CANAN
BRUNO VARGAS CORREA
CAMILA BEVILAQUA ANTUNES
CARLA BEATRIZ DA SILVA
CASSIANE P. DE JESUS LEITE
CHARLES ANDRADE DA SILVA
CHARLES MELLO REFOSCO
CLANDERSON MACHADO DE OLIVEIRA
CLEBER XAVIER CIROLINI
CLODOALDO PAIM REIS
CRISTIAN DOS R. ROCHA
DANIEL DORNELES DA ROSA
DANIEL LUCIO DOS SANTOS
DARLAN MENEZES LOPES
DEIVERSON FERNANDO DOS SANTOS
DEIVIDI G. CHIMAINSKI
DIEGO LANDA SANCHES
DIEGO TEIXEIRA
DIOGO TREVISOL DE MELO
DIONATA LIMA DA ROSA
DONATAN DE SOUA MICHELIN
DOUGLAS P. LIMA
EDSON LUIZ SPANHOL
EDUARDO KRISTEM
EDUARDO M. SANGOI
EDUARDO PEREIRA DE SOUZA
ELIZANDRO GABRIEL RODRIGUES
ERICO LOURENÇO AMADO
EVERTON FLORES BASTOS
FABIANE SIQUEIRA ALTERMANN
FABIO ANTOLINI PAVANELO
FÁBIO OLIVEIRA QUINTANA
FABRICIO MELLO BALSAMO
FELIPE E. CARVALHO
FERNANDO BATISTA SERDOTTE
FERNANDO PIRES DE OLIVEIRA
FERNANDO ROSSATO
FRANCISCO VIERO LANES
GABRIEL BACCIN LOURENÇO
GABRIEL GERMANY DALA LANA
GIOVANI CHINA DA SILVA
GIVAGO DOS S. ZIEGLER
GLAUCIA SCHULTZ
GUILHERME DE OLIVEIRA OLIVEIRA
GUILHERME LEMOS BRAGA
GUSTAVO PEREIRA PORTALUPI
HENRIQUE M. S. DA ROSA
JACSON LUCIANO MALLKE
JACSON WILLIAN REIS DE MORAES
JAIR T. RODRIGUES
JASSON SILVA VIERO
JEAN MICHEL GOMIDI
JEFERSON DE OLIVEIRA DIAS
JULIANA LEAL DO CANTO
JULIANE TEIXEIRA
JULIO CEZAR DE OLIVEIRA ARRUDA
JULIO CEZSAR MARAFIGA CARDOSO
KEMMY SANTINI MENEZES DOS SANTOS
LENILSON DA SILVA SCHULTZ
LEONARDO GOMES TOLEDO
LUA FRICKS PEREIRA
LUCIANA FERREIRA DOS SANTOS
LUIS HENRIQUE DOS S. BORBA
MAGNUS TOMAZI DE CALDAS
MARCEL V. GONÇALVES DE ÁVILA
MARCELO DE A. DEON
MARCELO DE ANDRADE DEON
MARCOS VINICIUS MACHADO
MATEUS GARCIA BRANDÃO
MAURICIO MACHADO CARVALHO
MAURO QUADROS DE OLIVEIRA
PATRICK DE LIMA MACHADO
PAULO RICARDO MONTAG
PETRY M. DA LUZ
RENATA DA ROSA NOGUEIRA
RITIELLE GUEDES DA SILVA
ROBERTO UILIAN GARCIA SABINO
ROCAILE COELHO FOGAÇA
RODRIGO DA SILVA
RODRIGO DUPONT
RODRIGO FRAZZON DA SILVEIRA
ROMULO MATHEUS DOS ANJOS TRINDADE
RONALDO OTTARÃO DA SILVA
SCHEILA DA SILVA JACQUES
TAÍSE RIGHI DE SOUZA
TATIANE CASTAGNA
THIAGO C. DOS SANTOS
TIAGO ANTUNES DE MELO
TIAGO FAGUNDES LAMPERT
TIAGO FLORIANO DOS SANTOS
TIBERIO GOMES PESOA
VANESSA ALVES FOGAÇA
VANESSA ROQUE POLVORA
VICTOR GUNIA MARQUES
VINICIUS DA SILVA SEVERO
VINICIUS GONÇALVES PITERINI
VLADEMIR S. SAQUETTI
WAGNER DA SILVA SANTOS
WAGNER IRINEU DOS SANTOS DIAS
WAGNER JEFERSON DA SILVA VIRAGO
WALDEMAR A. B. MORO
WALDEMAR J. S. JUNIOR
WILIAN DA COSTA FARIAS

ÚLTIMOS CONCURSOS

Aprovados - Prefeitura Municipal de SM - 2017

Ir Aprovados

Aprovados - SUSEPE - 2017

Ir Aprovados

Aprovados - Corsan - 2006

Ir Aprovados

Aprovados - EBSERH - FURG - 2016

Ir Aprovados

Fique por Dentro

Receba em primeira mão informações do mundo dos concursos.